Le site d'une ville naturellement entreprenante

Mairie de La Souterraine

Coordonnées

1, rue de l’Hermitage - BP5 - 23300 La Souterraine

Tél : 05 55 63 97 80 - Fax : 05 55 63 97 99

Par mail, cliquez ici

Permanence

Lundi 20 Septembre 2021
Elu : Sébastien Vitte
-- -- -- -- --
07 89 09 38 64
Personnel : Gardien
-- -- -- -- --
06 49 53 77 68

Warning: syslog() has been disabled for security reasons in /home/www/lasouterraine/modules/syslog/syslog.module on line 118

Vous êtes ici

Cyclo-cross de Bridiers : Classements


L'épreuve s'est déroulée dimanche 11 décembre à Bridiers dès 13h00.

Ce cyclo-cross, organisé par le Vélo Club de La Souterraine, représentait un circuit technique de 1,8 km autour des remparts.

Il était ouvert à tous les licenciés de toutes catégories.


Résultats (remerciements à Lionel VEDRINE) :


Cadets :

  1. MARTIN Julien ( CREUSE OXYGENE )
  2. BLONDY Nathan ( CREUSE OXYGENE )
  3. BUISSON Corentin ( U.V.LIMOUSINE )
  4. ROUX Corentin ( GOURDON CYCLISME )
  5. CHERON Theo ( V.C.LA SOUTERRAINE )
  6. GRIMAUD François ( CREUSE OXYGENE )
  7. TABOURIER Louis ( CREUSE OXYGENE )
  8. FRACASSO Raphaël ( CREUSE OXYGENE )

Juniors et Dames :

  1. NUNS Thibault ( U.V.LIMOUSINE )
  2. BROCHET Maxime ( CREUSE OXYGENE )
  3. COUVIDOUX Antoine ( CREUSE OXYGENE )
  4. MOUTAUD Nicolas ( V.C.LA SOUTERRAINE )
  5. DUVERNEUIL Lenaic ( C.R.C.L. )
  6. COUDERT Bastien ( C.R.C.L. )
  7. DRUGUET Alban ( CRCL )
  8. RICHARD Sandrine ( VELO CLUB DE MAURIAC )
  • FERNET Pierre ( VC LA SOUTERRAINE ) abandon

Elite, Espoirs, Masters :

  1. ANASTAZE Fabrice ( CC MARMANDAIS )
  2. MONTJOFFRE Jérôme ( BRIANCE ROSELLE AV )
  3. CID Clément ( VC La Souterraine )
  4. DUBOST Florian ( CC Périgueux )
  5. PREVOST Florent ( C.R.C.L. )
  6. MORANGE Alexis ( U.V.LIMOUSINE )
  7. GAURIN Nicolas ( VC ST LO PONT HEBERT )
  8. JAMMET Damien ( CRCL )
  9. BLONDET Frédéric ( C C Mainsat Exp )
  10. LUREAU Fabien ( C C Mainsat Exp )
  11. BARBORIER Davy ( UV LIMOUSINE )
  12. TERRET Frédéric ( CC Mainsat )
  13. LE FRANCOIS Romain ( U.V.LIMOUSINE )
  14. LOUIS Mickaël ( C C Mainsat Exp )
  15. CHENAUD Pierre ( AS ST Junien )
  16. BOMPEIX Dimitry ( BRIANCE ROSELLE AV )
  17. ARTHUR Rémy ( UVL )
  18. DUMAS Yannick ( U.C.DORACH.. NORD 87 )
  • LEFAURE Bastien ( CREUSE OXYGENE ) abandon
  • BUISSON Julien ( U.V.LIMOUSINE ) abandon
  • PACICH Maxime ( U.V.LIMOUSINE ) abandon
  • CHERON Antoine ( V.C.LA SOUTERRAINE ) non partant

Vidéos